Sidebar

14
Sáb, Dez

 

Geral

A Câmara Municipal de Campos dos Goytacazes convida para as sessões solenes para entrega de honrarias nos dias 05 e 09 de dezembro, às 17h, no plenário Álvaro Lopes Vidal. Na ocasião, serão homenageadas com as honrarias personalidades e entidades públicas ou privadas, agraciadas por meio de indicação dos vereadores aprovadas em sessões durante todo o ano de 2019.

Na quinta-feira (05), serão entregues as seguintes honrarias: Medalha da Cidade de Campos dos Goytacazes; Medalha do Mérito Evangélico; Diploma de Mérito Profissional ao Corretor de Imóveis do Ano; Ordem do Mérito Ana Néri; Ordem do Mérito Antônio Nascimento Ferreira; Ordem do Mérito Dr. Alberto Lamego; Ordem do Mérito Dr. Paulo Pinto; Ordem do Mérito Dr. Sérgio Diniz; Ordem do Mérito Joaquim José Da Silva Xavier; Ordem do Mérito José Cândido De Carvalho; Ordem do Mérito Oswaldo Martins; e Ordem do Mérito Wilson Batista.

Na segunda-feira (09), serão entregues o Título Honorífico de Cidadania Campista; Ordem do Mérito Benta Pereira; Ordem do Mérito Liberdade Religiosa; Ordem do Mérito Dr. Albert Sabin; Ordem do Mérito Dr. Mário Ferraz Sampaio; Ordem do Mérito Hermeny Coutinho; Ordem do Mérito João Da Hora; Ordem do Mérito José Do Patrocínio; Ordem do Mérito Padre Antônio Ribeiro Do Rosário; e Ordem do Mérito Dr. Rubens Pessanha Alves Gomes.

Confira, abaixo, a lista de homenageados em cada data:

Data: 05/12/2019

Honraria: Medalha da Cidade de Campos dos Goytacazes
Agraciados
Antônio Thadeu Nascimento de Oliveira Filho
Associação de Bombeiros Militares do Norte e Noroeste Fluminense
Associação dos Serventuários e Profissionais do Poder Judiciário do Estado do Rio de Janeiro – ASP JUSTIÇA
Carlos Macedo
Célia Alcântara Cunha Lima
Éber Silva
Guilherme Augusto Bittencourt
Hospital Psiquiátrico Espírita Dr. João Viana
Hugo Leal Melo da Silva
Luiz Henrique Monteiro Barbosa
Serviço Social do Comércio do Rio de Janeiro- SESC/RJ
Vera Lúcia Henriques de Carvalho

Honraria: Medalha do Mérito Evangélico
Agraciados
Fábio da Silva Machado
Fernando César Figueiredo Trindade
Izaías de Souza Maciel
Osvaldo Reis do Amaral Barros
Renê Cabral Bastos

Honraria: Diploma de Mérito Profissional ao Corretor de Imóveis do Ano
Agraciados
Ilka Terezinha Cunha
Francisco Carlos de Souza Ribeiro

Honraria: Ordem do Mérito Ana Néri
Agraciados
Fernanda Henrique Caetano

Honraria: Ordem do Mérito Antônio Nascimento Ferreira
Agraciados
Ana Paula Santos Silva Chagas
Cristiano Berenger do Nascimento

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Alberto Lamego
Agraciados
Oswaldo Barreto de Almeida

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Paulo Pinto
Agraciados
Fillipe Godoy Azeredo
Flávio Gomes da Silva
Gustavo Areas Schwartz

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Sérgio Diniz
Agraciados
Antônio Teixeira do Amaral Júnior
Sana Gimenes Alvarenga Domingues
Érica Terezinha Vieira de Almeida
Hevilmar Carneiro Rangel
Luciana Santos Barbosa
Rafaela Machado Ribeiro
Ronaldo Pinheiro da Rocha Paranhos
Rodrigo Anido Lira

Honraria: Ordem do Mérito Joaquim José Da Silva Xavier
Agraciados
Eli Ramos Barroso
Enoque de Souza Marques
Fabiano Santos de Souza
Geraldo Rangel de Andrade Júnior
Gilliana Cordeiro dos Santos Riscado
Marcos Souza de Oliveira
Maxwell Viana Rangel
Antônio Jorge da Fonseca
Renato Lopes Maciel
Rodolfo Santos de Melo

Honraria: Ordem do Mérito José Cândido De Carvalho
Agraciados
Associação Musical Lira Guarany
Silvio Dias Feydit
Thais de Souza Silva

Honraria: Ordem do Mérito Oswaldo Martins
Agraciados
Paulo Fernando Feijó Torres
Rafael Mota da Silva

Honraria: Ordem do Mérito Wilson Batista
Agraciados
Evailton Souza Dias
Ivan Glória Machado
Marcos Alberto Ramos dos Santos

Data: 09/12/2019

Honraria: Título Honorífico de Cidadania Campista
Agraciados
Andresa Alcoforado
Arolde de Oliveira
Brand Arenari
Carlos Marcos de Sales
Francisco Roberto de Carvalho Moreira
Genilton Garcia Castilho
Gilberto Soares dos Reis
Isabella Ferraz Lima
João Paulino da Nóbrega Neto
José Manoel Alves de Oliveira
Josiane Lima Borges Viana
Luis Carlos Gomes
Naira Regina de Barros Cordeiro Peçanha
Luiz Carlos Sell
Luiz Henrique Monteiro Barbosa
Marcelo Calero Faria Garcia
Paulo César da Silva Rodrigues
Roberto Dias Duarte Júnior
Roberto Uchôa de Oliveira Santos
Rogério de Sousa Bicalho Filho
Shaytner Campos Duarte
Solange da Silva Figueiredo

Honraria: Ordem do Mérito Benta Pereira
Agraciados
Célia Maria Ferreira Silva
Cristiane Souza da Silva Félix
Dimisson Nogueira Chagas
Grupo Espírita Allan Kardec
Grupo Espírita Beneficente Dr. Hermann
José Francisco Souza Rodrigues
José Francisco Souza Rodrigues
Maria Olimpia Lopes
Martha Freitas Henriques

Honraria: Ordem do Mérito Liberdade Religiosa
Agraciados
Alcemar Pereira Silva
Carlos Magno Peixoto Cordeiro
Zorobabel Rosa Soares

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Albert Sabin
Agraciados
Leonardo Miranda
Marcos Motta Ramos

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Mário Ferraz Sampaio
Agraciados
Carlos Augusto Borges Leal
Fabiano Soares Venâncio

Honraria: Ordem do Mérito Hermeny Coutinho
Agraciados
Júlia Wagner Alvarenga Oliveira
Rosemary Souza Gusmão

Honraria: Ordem do Mérito João Da Hora
Agraciados
Denair Ribeiro Soares
Levi de Azevedo Quaresma

Honraria: Ordem do Mérito José Do Patrocínio
Agraciados
Cláudia Eleonora Ribeiro Alves
João José Ribeiro Damásio

Honraria: Ordem do Mérito Padre Antônio Ribeiro Do Rosário
Agraciados
Carlos Augusto Duncan Franco
Wallace Ortencio de Azevedo

Honraria: Ordem do Mérito Dr. Rubens Pessanha Alves Gomes
Agraciados
Lussara Azevedo Manhães Amorim
Rodrigo Cerqueira dos Santos

*Por Ascom Câmara Campos